Festival der Rassehunde Castrop-Rauxel, 26.01.2008

Richter: Elsbeth Clerc (CH)
 

Kat.Nr.:

Hund

Züchter

Halter

Bewertung

Jüngstenklasse Rüden

1

Ndoki Bashuti-Born -to-be-free
VDH 07/1095518
14/05/2007
(Harmakhis Wisdom Enea x Ch. Mavunukela´s Vuana)

C. Körner

B. Swoboda

vv

2

Ndoki Bijongo
VDH 07/1095519
1
4/05/2007
(Harmakhis Wisdom Enea x Ch. Mavunukela´s Vuana)

C. Körner

Th. Thiele

vv

3

Farmersguardian African Kimon
17/07/2007
(Ikimba Waitimu x African Queen)

H. Koch

U. Segin

fehlt

4

Farmersguardian African Dexter
17/07/2007
(Ikimba Waitimu x African Queen)

H. Koch

M. Fritzke-Schulz

vsp

Jugendklasse Rüden

5

Katika Afrika Ajani Melman
VDH 07/1095251
26/01/2007
(Loohoowo Abu x Umvuma Yasira)

H. Richter

N. Specht

Sg3

6

Bajoo of Simba Tan´s Legacy
VDH 07/1095408
18/04/2007
(Pronkberg Manyona x Tecumseh Chinue)

S. Neufeld

R. Brüggemann

V2
Res Jug CAC RRCD

7

Nkosi Sikelele Bushmans Lisimba
VDH 06/1450428
31.12.2006
(Manuoya´s Great Gambo x Ashari Nyota Kwa Afrika)

 Pia Buschhaus

S. Prempert

V1
Jug CAC RRCD
BOB

 

8

Eze Aaron from Mistery Castle
VDH 07/1095696
15.02.2007
(CH Heshima ya Kimba Energy of Red x Asabi from Mistery Castle)

Stefan Rüdell

 Thomas Holz

SG 4

Zwischenklasse Rüden

10

Bashavi-Katamba
VDH  06/1095129
30/09/2006
(Ch. Shangani Pansa Dafina x Dhina Thokola of Sambesi Waters)

A. Ross

D. Rolke

fehlt

Offene Klasse Rüden

11

Meranga Grande Boma
VDH 05/1094473
16/07/2005
(Chipangali´s Kamani x Thokoza Meranga)

G. Marek

J. Schröder

V4

12

Cigaji Bomani Pino
VDH 04/1450220
03/08/2004
(Tsanga of Ba Kama x Zaza delle cime Bianche)

Muhle

Secci

V2
Res. CAC RRCD
Res. DCHA

13

Azur of of Simba Tan´s Legacy
VDH 07/1094106
01/10/2004
(Lionhunt Fana Simba x Alisha from Tommy´s Home)

S. Neufeld

S. Neufeld

V

14

Fana Zulu Fynn
VDH 04/1093797
26/04/2004
(
Jokokwe Kofie x Kijasaman Hloni of Djungelkatten)

I. Puszicha

R. Gottlieb

SG

16 Hillvalley´s African Bhanu Zulu
VDH 05/01720
16.09.2005

(Cheyene of Ka-Ul-Li´s Ridges x CH Ozrhode Wild Inspiration)
Kathrin Sonnenberg Silvia Schinkels V1
DCHA VHD
CAC RRCD
18 Shangani Awani Qonda
LOF 2067
23.08.2005

(Ye Kajongwe Bhubesi.Shaka x CH Shangani Pea Doya)
Wolfgang Blumberg Stephanie Rüdell fehlt

19

Bravo Topsecret Adhiambo
VDH 05 1094567
07/09/2005
(
Ch. Pacha of Shangani x Karoskloof Bravo Topsecret)

K. Rahardt

S. seidenfaden

fehlt

Ehrenklasse Hündinnen

20 CH Mavunguela´s Vuana
Rhr 658
07.08.2004
(NGA Zamu of Ginba´s Hero x Mavunguela´s Savimbi)
S. Urh C. Körner Pl. 1

Jüngstenklasse Hündinnen

21

Yashangagaa Bashiras Zuri Riva
VDH 07/1095497
05/05/2007
(Rachral Abayomi Hintza X Bazako Moravia Bashira)

S. Stremlau

V. Choinowski

vv

22

Yashangagaa Bashiras Karimu Uzuri
VDH 07/109549
05/05/2007
(Rachral Abayomi Hintza X Bazako Moravia Bashira)

S. Stremlau

 S. Stremlau

vsp

23

Ndoki Bongana Lady in Red
VDH 07/1095526
14/05/2007
(
Hamarima Wisdom Enea x Mavunguela´s Vuana)

 C. Körner

 C. Körner

vv

24

Ndoki Bahari
VDH 07/1095520
14/05/2007
(
Hamarima Wisdom Enea x Mavunguela´s Vuana)

 C. Körner

 S. Stuewer

vv

25 Farmers Guardian African Sky
In Bearbeitung
17/07/2007
(CH Ikimba Waitimu x Meranga Grande African Queen)
H. Koch J. Koch vv
26 Farmers Guardian African Kira
In Bearbeitung
17/07/2007
(CH Ikimba Waitimu x Meranga Grande African Queen)
H. Koch H. Schleef vsp

Jugendklasse Hündinnen

27

Sadikifu Amira Surayya
VDH 07/1095459
27/02/2007
(Ye Japha Asali x Kishujaa Aneesa Shai)

 St. Becker

 T. Michels

V2
Res Jug CAC RRCD

28

Katike Afrika Akira
VDH 07/1095258
26/01/2007
(Loohanwa Abe x Umvuma Yasira)

H. Richter

 L. Heinz

V3

 

29 Ember Malaika from Mistery Castle
VDH 07/1095699
15.02.2007

(Heshima Ya Kimba Energy of Red x Asabi from Mistery Castle)
Stefan Rüdell Stephanie Rüdell V4

30

Masvingo Habiba Nuin-Tara
VDH07/1450443
08/03/2007
(Nyasa Khami x Masvingo Finnja Arushi)

 G. & W. Müller

A.     Linden Düvel

 G

31

Bendis of Simba Tan´s Legacy
VDH 07/1094106
18/04/200
(Pronkberg Manyona x Tecumseh Chinue)

S. Neufeld

F. Burger

SG

32

Gheilanas Ujamaa Amara
VDH07/1095387
03/04/2007
(Cigaji Bomani Pino x Mairangi Gheilana)

 V. Penke

D. Ricken

V1
Jug CAC RRCD
 

Zwischenklasse Hündinnen

33 Moyo Kidachi Bashira
VDH 06/0172162
13.09.2006
(CH Thokoza to Sambo x Inyangani Ikanja)
Sonja Schmitz Sonja Schmitz fehlt

34

Amali v.d. Cerry-Farm
VDH 06/1095103
23/09/2006
(Rachral Abayomi Hintza x Kilengi Dana)

 R. Voß

  R. Voß

fehlt

35

Fana Zulu Indira Gijima
VDH 06/1095176
20/10/2006
(Abuya Balou v.h. Massjesfles x Kijasaman Hloni of Djungelkatten)

 I. Puszicha

 I. Puszicha

SG 2

36

Sangoma Tanzcaca Z Uszami
PKR.V1-11141
12/08/2006
(CRhodepark Red Dragon x Harjaselän Ijumaa)

 W. Ossowki

 N. Schmulder

V1
DCHA VDH

Offene Klasse Hündinnen

37

Ikimba Jolanda
FIN 355581/05
11/06/2005
(CH Ikimba Turuomak Sheikh x CH Ikimba Rolanda)

 M. Gellin

C.     Rexhäuser

SG

38

Haiba Kaisoon Caneesha
VDH05/145R0326
18/09/2005
(CH Ikimba Turuomak Sheikh x CH Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle)

 N. Foschum

 E. Albrandt

fehlt
39 Ruacana Chinue
VDH 05/0171973
21.04.2005
(Zuritamu Ritani x Umvuma Wamai)
Dörthe Brüning Britta Käsbach V1
CAC RRCD
DCHA VDH

40

Shakarri Alima Shani
VDH 06/1094818
08/04/2006
(Chandu of Sambesi Waters x Gabi v. Müller´s Wonda

 Hamori/Rodemann

 H. Hamori

V3

41

Haiba Kaisoon Ceiju
VDH05/145R0326
18/09/2005
(CH Ikimba Turuomak Sheikh x CH Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle)

 N. Foschum

 N. Foschum

V2
Res. CAC RRCD
Res. DCHA VDH

42

Kuona Fahari Isiviana Imbwae
2565754
26/08/2005
(
Mswati´s Boebes jr. xAvondson Aketi Isivivane)

van Kaathoven-Claassens

 S. Mull

fehlt

43

Inyangani Kimba
VDH 03/0171807
09/06/2003
(
Zuritamu Lonyo x Inyangani Imani))

 U. Sowinski

 K-H. Hornbergs

fehlt

44

Tschuringa Femiya Khima
VDH 05/1094633
26/11/2005
(
Nyangwa Mana's Akela x Tschuringa Akela Kimba)

 Lütgeblüter

 N. Gummel

V4

Der Webmaster übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Richtigkeit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen.