Rassehundgemeinschaftszuchtschau in Glauchau, 24.02.2008 Richter: Herr Spolaric (SL) |
|
Hund |
Züchter |
Halter |
Bewertung |
||
Ehrenklasse Rüden |
||||||
366 |
Glenaffric
Ulanyo of Zuritamu |
C. Hoare |
J. & J. Mach |
fehlt |
||
Jugendklasse Rüden |
||||||
367 |
Farahani Mosi
Slunce Zivota CMKU/RR/4725/07 04.04.07 (Akili x Multich. C’Haniya Nayla Slunce Zivota) |
Iveta Klapova |
Katerina Kratochvilova |
SG 2 |
||
368 |
Bassari Bamina
Huntress of Didingwe
VDH 07/0172205 08.02.07 (Chiangali’s Lukka x Namilanga’s Oribi) |
Susanne Walcher | Monika Sporer | fehlt | ||
195 |
Nkosi Sikelele
Bushman’s Lisimba
06/1450429 31.12.06 (Multi-Ch. Mankoya’s Great Gambo x Ashari Nyota Kwa Afrika) |
Pia Buschhaus | Silke Prempert |
V1 Jug CAC RRCD |
||
Zwischenklasse Rüden |
||||||
369 |
Akosua Bantu Jeny’s Zakimi
CLP/RR/4273 |
Jana Malenovska | Petra Zackova | SG 2 | ||
370 |
Malozi Jamboni
|
T. Miettinen | I. Hulsebos |
V1 CAC RRCD DCHa VDH BOB |
||
Championklasse Rüden |
||||||
371 |
Ch. Akewa Chinelo Mna Tazana
VDH/05/1094304 |
Barbara Stolz | Markus Winkler |
V1 CAC RRCD DCHa VDH |
||
Offene Klasse Rüden |
||||||
372 |
Ekeru vom Moerser Schloss
|
H. Geiger | Melanie Nowak |
V1 CAC RRCD DCHa VDH |
||
373 |
Vignon Akeyo Kusa
|
W. P. Viljoen | Carola & Torsten Köhn | SG 2 | ||
083 |
Wanyanga Bayo Mashama
|
E. Beyer & K. Meier |
E. Beyer & K. Meier |
SG 3 | ||
Jüngstenklasse Hündinnen |
||||||
375 |
Mashanca Anisa
|
S. & H. Jungmann | S. & H. Jungmann | vv | ||
376 |
Mashanga Aluna
|
H.&S. Jungmann | C. & T. Köhn | vv | ||
Jugend Klasse Hündinnen |
||||||
377 |
Amani Tumasi |
Marcus Tuchen | Marcus Tuchen | G | ||
477 |
Kani Akilah Akeki a
Zuma |
Esther Jonker, NL | SG 1 | |||
Zwischen Klasse Hündinnen | ||||||
378 |
Camilla Without Charles
|
Manuela Köhler | Cornelia Weisheit | SG 3 | ||
379 |
Shirikiana Amira
|
P. & W. Gundlach | Christian Zugreif |
V 2 Res DCHa VDH |
||
380 |
Chadari Boshasa of Bulawayo
|
Jürgen Huke | Jürgen Huke |
V1 CAC RRCD DCHa VDH |
||
Offene Klasse Hündinnen |
||||||
381 |
Wanyango Bayo Habiba Moyo
|
Enrico Beyer & Kathrin Meier | Enrico Beyer & Kathrin Meier | G | ||
382 |
Siavonga Amba |
Jürgen Moller | Jürgen Moller |
V1 CAC RRCD DCHa VDH |
||
383 |
Amani Tumasi |
Marcus Tuchen | Marcus Tuchen | SG 3 | ||
384 |
Wa Kishujaa Ayoka
|
O. Pohlman | Daniela Trompka |
V 2 Res DCHa VDH |
Der Webmaster übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Richtigkeit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen.