Nationale Rassehundezuchtschau Rheinberg, 16.02.2008

Richter: B. Möller-Hansen (DK)

 

Kat.Nr.:

Hund

Züchter

Halter

Bewertung

Ehrenklasse Rüden

139

Ikimba Waitimu
21/08/2004
(Ch.Caprivi Cool Hand Luke x Ch.
Ikimba Sambamba)

M. Gellin

G.Marek

Pl.1

Jüngstenklasse Rüden

140

Zuritamu Charo
VDH 07/0172274
02/06/2007
(Ch. Zuritamu Wingu x Zuritamu Takima)

R. Spengler

O. Frieben

vsp

141

Mumbi Chuma
VDH07/1450491
13/06/2007
(Ikimba Waitimu x Akilah Almasi)

Dr. D. Schulze

S. Hering

vv

142

Ngikhona A´Che Asante
VDH 07/1095666
02/07/2007
(Lionhunt Fana Simba x Chenzira Azana von der Burg Widukind)

G. Fuch

T. Junggebauer

wvsp

143

Fumu Shabooni From Mistery Castle
VDH 07/1095686
12/08/2007
(Ch. Shangani Pansa Dafina x Ashanti Sarula From Mistery Castle)

P. Molke

St. Rüdell

vsp

144

Banga
VDH
13/06/2007
(Mocca de Chasse Etano x Bayyuma von Rutalfi)

N. Dittmann

R. Steiger

vsp

145

Farmersguardian African Akono
17/07/2007
(Ikimba Waitimu x African Queen)

H. Koch

W. Reiter

vv Best Puppy

2663

Zuritamu Chando
VDH 07/0172272
02/06/2007
(Zuritamu Wingu x Zuritamu Takima)

R. Spengler

G. Kracke

vsp

Jugendklasse Rüden

146

Ruacana Dinari
VDH 07/0172209
15/03/2007
(Bukavu Bawu Kadiri x Umvuma Wamai)

D. Brüning

I. Meyer-Hassfurther

V1
Jug.CAC-RRCD

Jug. CAC VDH

147

Masvingo Huru Chipo
VDH 07/1450442
08/03/2007
(Nyassi Khami Lynes x Masvingo Finnja Arushi)

W. Müller

B. Nehmer

fehlt

148

Chinelo of Kimberley´s Dimonds
VDH 07/1095507
11/05/2007
(Clyde Kamani of the Composure of Hunting x Zungwini Diara Quabela)

M. Riedel

D. Dittmar-Tamir

V

149

Chioba Gumbu
VDH 07/0172221
12/12/2007
(Nyati of Alamo x Vignons Baleka)

Raffelsieper

R. Raffelsieper

V4

150

Habibu van Aemburen
N.H.S.B. 2641476
24/01/2007
(Int.Ch. Thokoza to Sambo x Emke Kieke van Aemburen)

J. Sijtsma

F. H. Tenhagen-Krabbe

V

151

Abasi Banjoko
VDH 07/ 1095370
26/03/2007
Ye Japha Banjoko x Elescha von Rekka´s Holzhütte

J. Friedemann

S. Geibel

V3

152

Madzinza Andwele Katano
N.H.S.B 2648493
14/03/2007
(Tarujen Penzi X Madzinza Basheera Nkosazana)

E. Veldman

A. Bounman

V2

Zwischenklasse Rüden

153

Eik von Kalomo
VDH  06/1094994
11/07/2006
Chipangali´s Kamani x Umvuma Naomi)

Albert Müller

I. Kaltenhäuser

V1
DCHA VDH

154

Mocca de Chasse Gando
VDH 06/01722175
20/04/2006
(Rachral Abayomi Hintza x Mocca de Chasse Bayuma)

H. Glunz

W. Krüger

SG

155

Malozi Jamboni
N.H.S.B. 2612336
09/04/2006
(Kinyemi Fora Chuluku x Malozi Fahamika)

T. Miettinen

I. Hulsebos

fehlt

156

Akanni of Moyo kwa Ureno
VDH 06/1094897
10/05/2006
(Kuzonga´s Aurelijus x Lionhill Thandani)

C. Capela

J. Dongart

V2
Res DCHA VDH

Championklasse Rüden

157

Glenariif Ulanyo Of Zuritamu
KUSA BU 004155
11/09/2002
Ch Kose the Boy From Oz at Roodedrai x ch Entle Neliswa of Glenaffric)

C. Hoare

J. Mach

V1
DCHA Res CAC

Offene Klasse Rüden

158

Moyo Kidachi Akono-Amar
VDH 05/0171956
26/01/2005
(Zuritamu Omani-Nabu x Inyangani Ikanja)

S. Schmitz

P. Flemming

V1
DCHA VDH
CAC RRCD
BOB

159

Ye Japha Gitonga
VDH 04/1093962
09/07/2004
(NGai Zamu of Gimbas Hero x Glenaholm Jolly Jinx)

P. Obschernicat

K. Möller

SG

160

Haiba Kaisoon Best Wheaten Boaz
VDH 03/109R3513
07/08/2003
(Rokichoals avan the Haertbreaker x Haiba Haisoon A Sun Beams Gentle)

N. Foschum

P. Nebeling

SG

161

Nyati of Alamo
KUSA BW 014326
20/07/2004
(Lions Pruit Bese Bhonba x Shashanga Mahula)

MW. Melaart

D. Hofer

V

162

Matakima Asad Fiete
VDH 05/1094411
08/06/2005
(Kuzonga´s Aurelius x Mairangi Fakima)

T. Pohl

T. Garon

G

163

Natawi Dayo-Adimo
VDH 05/0172040
18/11/2005
Glenaffric Ulanyo of Zuritamu x Rimfire Little Noon)

G. Kattert

N. Nutschler

V4

164

Mumbi A. Kirinyaga
VDH 04/1450196
06/06/2004
(Kinyemi Anzi ABhubesi x Natwai Ayleen)

Dr. D. Schulze

Dr. G. Luesse

G

165

Banjoko Asani of Faradofay
VDH 06/1094711
07/02/2006
(Angel of Koemence x Danntrig Serafina)

K. Biedermann

A. Eichhorn

fehlt

166

Meranga Grande Boma
VDH 05/1094473
16/07/2005
(Chipangali´s Kamani x Thokoza Meranga)

G. Marek

J. Schröder

V

167

LJK Aresvuma Vividjo Makini
N.H.S.B. 258856
14/08/2005
(Ch Vincent of Aresvuma x Ch Vizra Iringa Aresvuma)

S. Malinnikova

E. Veldman

V

168

Hillvally´s African Bhanu Zulu
VDH 05/0172046
16/09/2005
Cheyenne of Ka-Ul-Li´s Rigdes x Ozrhode Wild Innspiration)

K. Sonnenberg

S. Schinkels

V2
Res DCHA VDH

169

Matakima Ajani
VDH 05/1094406
08/06/2005
(Kuzonga´s Aurelijus x Mairangi Fakima)

T. Pohl

K. Witkowski

V3

170

Runaka Catuane Ngezi
VDH 04/1093804
30/04/2004
(I. Ch Zermatt Delle Cime Bianche x Runaka Ashana)

Dr. I. Bollenrath

K. Nielsen

V

171

Runaka Chengu
VDH 04/1093806
30/04/2004
(I. Ch Zermatt Delle Cime Bianche x Runaka Ashana)

Dr. I. Bollenrath

M. Kowanda

V

172

Dahabu Chabwera van der Borgerhoeve
N.H.S.B. 2474379
24/09/2003
(Zumelis Ajabu x Zoe van der Borgerhoeve)

I. van Houtum

M. Goos

SG

173

Runaka Chiron Chako
VDH 04/1093807
30/04/2004
(I. Ch Zermatt Delle Cime Bianche x Runaka Ashana)

Dr. I. Bollenrath

Dr. I. Bollenrath

G

Jüngstenklasse Hündinnen

174

Ngikhona A´Che Atieno
VDH 07/1095669
02/07/2007
(Lionhunt Fana Simba x Chenzira Azana von der Burg Widukind)

G. Fuchs

Lage

wvsp

175

Aresvuma Zahara Zinara

RKF 2117151
26./05/2007
(CH Tatujen Penzi x Aresvuma Bara Ethana)

S. Matinmikowa

 B. Schmitz

vv

176

Farmers Guardian African Sky
In Bearbeitung
17/07/2007
(CH Ikimba Waitimu x Meranga Grande African Queen)

 H. Koch

 J. Koch

vv

177

Manayakaya Azisa Emily
LOL1725334
29/06/2007
(Karoskloof Ntch Waidum x Heshima ya Kimba Fayola Kianga)

 G. Schomerus

 M. Porth

wvsp

175

Aresvuma Zahara Zinara

RKF 2117151
26./05/2007
(CH Tatujen Penzi x Aresvuma Bara Ethana)

S. Matinmikowa

 B. Schmitz

vv

176 Farmers Guardian African Sky
In Bearbeitung
17/07/2007
(CH Ikimba Waitimu x Meranga Grande African Queen)
H. Koch J. Koch vv

177

Manayakaya Azisa Emily
LOL1725334
29/06/2007
(Karoskloof Ntch Waidum x Heshima ya Kimba Fayola Kianga)

 G. Schomerus  

 M. Porth

wvsp

Jugendklasse Hündinnen

178

Gimbya Jua Pregowee z. Jasienia
PKR.V1-11412
07/01/2007
(Mkai Maxwood x Tsela)

 R. Sienkiewicz

 C. Paul

V1
Jug CAC RRCD
Jug.CAC VDH

179

Masvingo Habiba Nuin-Tara
VDH07/1450443
08/03/2007
(Nyasa Khami x Masvingo Finnja Arushi)

 G. & W. Müller

A.     Linden Düvel

 G

180

Shirikiana Binti-Aaliyah
VDH07/0172237
16/03/2007
(MultiCh Ikimba Waitimu x Zuritamu
Vumisha-Africa)

 P. & W. Gundlach

 P. & W. Gundlach

fehlt

181

Art Taylor Helya Ridge
#6268LP/RR/4597
13/02/2007
(Ahali Fani’s Akali x Connie z. Tikovickeho
 Vrsku)

 J. Helesikova

 J.

SG

182

Yashangaa Bashiras Karimu Uzuri
VDH07/1095493
05/05/2007
(CH Rachal Abayomi Hintza x Bashira Bazako Moievia)

 S. Stremlau

 S. Stremlau

fehlt

183

Madzinza Andwelw Bahiya Kabisha
NHSB 2648497
14/03/2007
(Int.Ch. Tarujien Penzi x Madziza Basheera Nkosazana)

 E. Veltman

 E. Veltman

G

184

Sadikifu Amira Surayya
VDH 07/1095459
27/02/2007
(Ye Japha Asali x Kishujaa Aneesa Shai)

 St. Becker

 T. Michels

V3

185

Chaeena Cinga de Kiungwana 
LOF 2280
25/04/2007
(Bukuru of Sambesi Waters x Lionhill Loya of Glenaholm)

 Dr. M. Reddy

 K. Klimach

SG

186

Sadikifu Anulika Serwa
VDH 07/1095460
27/02/2007
(Ye Japha Asali x Kishujaa Aneesa Shai)

 St. Becker

 St. Becker

SG

187

Madzinza Andwelw Jinaki Hidaya
NSHB 2648495
14/03/2007
(Tarujen Penzi x Madzinza x Basheera Nkosazana)

 E. Veldman

 J. de Zwart

SG

188

Ndoki Bongana Lady in Red
VDH 07/1095526
(Ch. Harmakhis Wisdom Enea x Ch. Mavunguela´s Vuana)

 C. Körner

 C. Körner

O.B.

189

Shirkiana Batonga
VDH 07/0172236
16/03/2007
(Ikimba Waitimu x Zuritamu Vumisha-Africa)

 P. Gundlach

 H. Richter

SG

190

Kani Akilah Amira Senya
NHSB 2649959
01/04/2007
(Hasani of Ka-Ul-Lis Ridges x Kuona Fahari Gimbya Gasir Vai)

 E. Jonker

 I. Oosterhold

V2
Res Jug CAC RRCD
Res Jug CAC VDH

191

Kani Akilah Aketi Azuma
NHSB 2649964
01/04/2007
(Hasani of Ka-Ul-Lis Ridges x Kuona Fahari Gimbya Gasir Vai)

  E. Jonker

  E. Jonker

V4

192

Yashangaa Bashiras Zuri Riva
05/05/2007
Rachral Abayomi Hintza x Bazaka Moravia Bashira)

 S. Stremlau

V. Choinowski

V

Zwischenklasse Hündinnen

193

Akinvoleezah Dashima Ranuah

CLP/ RR/4104
23/03/2006
(Ch. Malozi Dabobo x CH Cartouche Ceylles)

 M. Kramolisova

 S. Waschbuesch

V1
DCHA VDH CAC

194

Mumbi Banyani

VDH
06/04/2006

 Dr. D. Schulze

A.     Bellert

V4

195

Shirikiana Amira

VDH06/0172159
07/09/2006
(Glenaholm Jabulani of Zuritamu x CH Zuritamu Shakila)

  P. & W. Gundlach

  C. Zugreif

SG

196

Zuritamu Bintiria

VDH06/0172190
29/10/2006
(CH Cartouche E Shumba x CH Zuritamu Riandra-KE)

 R. Spengler

 K. Eckhoff

V2

197

Tanzcaca Z Uszami Sangoma

PKR.V1-11141
12/08/2006
(CRhodepark Red Dragon x Harjaselän Ijumaa)

 W. Ossowki

 N. Schmulder

V3

Offene Klasse Hündinnen

198

Wa Kishujaa Ayoka

VDH04/1093877
25/06/2004
(CH Notho Ayaba x MultiCH Kamnene Ijumaa)

 O. Pohlmann

 D. Trompka

 V

199

Haiba Kaisoon Chenaya

VDH05/145R0329
18/09/2005
(CH Ikimba Turuomak Sheikh x CH Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle)

 N. Foschum

 B. & G. Schlag

SG

200

Amani FuMasi

VDH05/0172063
30/08/2005
(Mocca De Chasse Chui x Tatila Bijou)

 M. Tuchen

 M. Tuchen

SG

201

Kazuni El-Faiyun

NTISB 2570974
01/08/2005
(MultiCH Ascot Alta Mirano x Kamnene El-Gouma)

 N. Slag

 N. Slag

V1
DCHA VDH
Res. CAC

202

Musiara Annah kwa Moyo

VDH06/1450395
20/05/2006
(Tarujcn Nabii x Shavano’s Fadhili First Lady)

B.      Kraffczyk

B.      Kraffczyk

 G

203

Wa Kishujaa Aneesa Shani

VDH04/1093873
25/06/2004
(CH Notho Ayaba x MultiCH Kamnene Ijumaa)

 O. Pohlmann

 S. Becker

 SG

204

Haiba Kaisoon Ceiju

VDH05/145R0326
18/09/2005
(CH Ikimba Turuomak Sheikh x CH Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle)

 N. Foschum

 N. Foschum

  SG

205

Musiara African Moringa

VDH06/1450390
20/05/2006
(Tarujcn Nabii x Shavano’s Fadhili First Lady)

B.      Kraffczyk

B. Koctcrs

 V

206

Ikimba Jolanda

FIN 355581/05
11/06/2005
(CH Ikimba Turuomak Sheikh x CH Ikimba Rolanda)

 M. Gellin

C.     Rexhäuser

 V

207

Siavonga Amba

VDH05/0172001
27/06/2005
(CH Hasani of Ka-Uli’s Ridges x Zuritamu Tamanisha)

 J. Moller

 J. Moller

 V2
Res. DCHA VDH

208

Chiboa Dubwana

VDH00/0171614
06/11/2000
(Zuritamu Linozuru x Umzingeli Lthemba-Esra)

 M. Raffelsieper

 M. Raffelsieper

 SG

209

Rekaylahn Kwa Wenna

AF02594403
16/04/2005
(Gunthwaite Action Man x Vizara Hluhluwe Rekaylahn)

 K. & R. Bean

 R. Hamphoff

 SG

210

Haiba Kaisoon Caneesha

VDH05/145R0325
18/09/2005
(CH Ikimba Turuomak Sheikh x CH Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle)

 N. Foschum

E.      Albrandt

 V3

211

Moyo Kidachi Bashira
VDH 06/0172162
18/09/2006
(Ch. Thokoza to Sambo x Inyangani Ikanja)

S. Schmitz 

S. Schmitz

 V

212

Akina Fatoka Barish-Shaka
VDH 05/10944403
(Ch. Akina Furusha Buster x Ch. Bassan von Rekka´s Holzhütte)

Burkhard

 Burkhard

 G

213

Zuritamu Vumisha - Africa
VDH 05/0171836
02/10/2003
(M. Ch. Kinyemi An´zi A Bhubesi x zuritamu Onjani)

 R. Spengler

P. Gundlach

 fehlt

214

Bravo Topsecret Annabell Dakota
VDH 05/10945474
07/09/2005
(Pacha of Shangani x Karoskloff Bravo Topsecret)

 K. Rahardt

 

K. Rahardt
 

 fehlt

215

A´Bhuvana at Tommy´s Home of Simba
VDH 04/1094107
01/10/2004
(Lionhunt Fana Simba x Alisha from Tommys Home)

S. Neuf 

 C. Thomas

 V

216

Cassia Luana From Mistery Castle
VDH 06/1094698
29/01/2006
(M. Ch. Shangani Pansa Dafina x Ashanti Sarula From Mistery Castle)

 St. Rüdell

C. Wedler

 SG

2664

Zuritamu Abayumi
VDH 05/0172982
12/11/2005
(Ch. Karoskloff TT Simply Red x Zuritamu Onjany)

 R. Spengler

G. Kracke

V4


Der Webmaster übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Richtigkeit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen.