Spezialzuchtschau Eisenach, 11.05.2008

Richter: Hans Müller  (CH)
 

Kat.Nr.:

Hund

Züchter

Halter

Bewertung

Ehrenklasse Rüden

01 Ch Karoskloff TT Simple Red
KUSA BT 005410
21.11.2001
(Pronkberg Timba x Ch Nomvuyu Zurru Thandi of Karoskloff)
Arno van Wyk Michael Schmidt Pl 1
02

Ch A Ray of Light Nyathi
CLP/RR/ 3099
29.11.2003
(Ch Ozrhode Dia hot Prospect x Ch Terrouges Thembi)

Petra Kejcova

Petra Kejcova

Pl 4

03

Glenaffric Ulanyo of Zuritamu
KUSA BU004155CH
11/09/2002
(CH Usakose The Boy from Oz at Roodedraai x Entle Neliswa of Glenaffric          )

 C. Hoare

J. & J. Mach

Pl 2
04

Ikimba Waitimu
FIN 42790/04
21.08.2004
(CH Caprivi Cool Hand Luke x Ikimba Sambama)

 M. Gellin

Georg Marek

Pl 3

Jüngstenklasse Rüden

05 Marondera Akanni Ulanyo
VDH 07/0172319
04.11.2007
(CH Glenaffric Ulanyo of Zuritamu x Wa Kishujaa Ayoka)
Daniela Trompka C. & M. Klostermeier vsp
06 Marondera Asim Sheikh
VDH 07/0172324
04.11.2007
(CH Glenaffric Ulanyo of Zuritamu x Wa Kishujaa Ayoka)
Daniela Trompka Gunter Pscheidt vv
07 Marondera Amar
VDH 07/0172321
04.11.2007
(CH Glenaffric Ulanyo of Zuritamu x Wa Kishujaa Ayoka)
Daniela Trompka Ursula Scharf vv

Jugendklasse Rüden

08

Zuritamu Charo
VDH 07/017209
02.06.2006
(Ch Zuritamu Wingu x Zuritamu Takima)

Rolf Spengler

Conny & Olli Frieben

V4
09 Chiboa Gumbo
VDH 07/0172

()
Marion Raffelsieper Rene Lemoine SG
10

Zuritamu Chando
VDH 07/017207
02.06.2006
(Ch Zuritamu Wingu x Zuritamu Takima)

Rolf Spengler

 Richard Kracke

zurückgezogen
11 Copyrigt Reserved Nyathi
CLP RR 4620
26.02.2007
(
Ch Rex Ventors Ikaros x Therrouges Thembi)
Petra & Mirek Krejci K. Janackova & P.Krejcova V1
Jug CAC RRCD
 
12 Chandu of Kimberley ´s Diamonds
VDH 07/1095505
11.05.2007
(
Clyde Kamani of the Composure of Hunting x Zungwini Diara Quabela)
Marion Riedel Ariane Riedel V2
Res Jug CAC RRCD
13 Bongani´s Abayomi
VDH 07/0172284
16.05.2007

(CH Sonstraal Baron Samedi x Myenyezi Mtawala Danjuma)
Verena & Michael Schmidt D. Streim &
P. Haumann
V3

Zwischenklasse Rüden

14 Harun von Rekka´s Holzhütte
VDH06/0172134
02.08.2006
(Bukavu Bawu Kadiri x Umvuma Wanja)
Rekka Indorf Regina Hartmann   fehlt

Champion Klasse Rüden

15 Benguela Azibo
VDH 03/0171783
09.02.2003
(Ch Zuritamu Lonyo x Ch Zuritamu Nothemba of Benguela)
Bernd Rädisch Familie Ewald V2
Res DCHa VDH
16 Zuritamu Yadi
VDH 05/0171977
28.01.2005
(Glenaffric Ulanyo of Zuritamu x Zuritamu Takima)
Rolf Spengler Manfred Keil V1
DCHa VDH
Res CAC RRCD
17 Bakari Bomani of Kimberley ´s Diamonds
VDH 07/1094453
15.06.2005
(
Chipangalis Kadani
x Zungwini Diara Quabela)
Marion Riedel Ariane Riedel V4
18 Bentey Malca Boma

(Inyanganga of Ka-Ul-Li´s Ridges x Angela Kirinyanga)
Josef Sehnal Kamila Janaokova V3
19 Zuritamu Ukuru
VDH 02/0171762
05.10.2002
(
CH Kinyemi Anzi A´Bhubesi x CH Zuritamu Limara )
Rolf Spengler Britta Ullmann & St. Annecke fehlt

Offene Klasse Rüden

20 Zuritamu Wimbo
VDH 04/01718
24.01.2004
(Cartouche E´Shumba x Zuritamu Qamisa)
Rolf Spengler Gijovanni Selce V4
21 Natawi Dayo-Adimo
VDH 05/0172040
18/11/2005
Glenaffric Ulanyo of Zuritamu x Rimfire Little Noon)
G. Kattert N. Nutschler V2
Res DChA VDH
22 Meranga Grande Boma
VDH 05/1094473
16/07/2005
(Chipangali´s Kamani x Thokoza Meranga)
Georg Marek D & J Schröder V1
DCHA VDH
CAC RRCD
bester Rüde
BOB
23 Zuritamu Zaro
VDH 07/0172068
08.11.2005
(Cartouche E´Shumba x Zuritamu Qamisa)
Rolf Spengler A. & Sven Birkemeyer fehlt
24 Nyati
KUSA BW004632
01.08.2004
(Lionspruit Bese Bhonba x Shashanga Mahula)
Meliaart Storm Doris Hofer V3

Hündinnen außer Konkurrenz

25 Zuritamu Qhubeka
VDH 01/0171641
18.05.2001

Shangara Ukuru of Zuritamu x Zuritamu Joana)
Rolf Spengler Jürgen Moller  
26 Zuritamu Rindima
VDH 01/0171667
20.09.2001
Shangara Ukuru of Zuritamu x Zuritamu Joana)
Rolf Spengler Britta Ullmann  

Veteranen KlasseHündinnen

27 Zuritamu Onyesha-Ndoto of Masimba
VDH 01/0171481
06.01.1999

(CH Corleos Zankomo x Zuritamu Joana)
Rolf Spengler Felicitas Großhans Pl 1
Vet. CAC RRCD

Ehrenklasse Hündinnen

28 CH Zuritamu Riandra-Ke
VDH 01/0171666
20.09.2001
(Kimani´s Image Askari x
CH Zuritamu Imara)
Rolf Spengler Kirsten Eckhoff Pl 1
beste Hündin

Jüngstenklasse Hündinnen

29 Mashanga Anisa
VDH 07/0172
04.11.2007
(CH Abuya Balou v. het Maasjesfles x Chkiomo Munda Bahiya)
H & S Jungmann H & S Jungmann vv
30 Marondera Asilia
VDH 07/0172331
04.11.2007
(CH Glenaffric Ulanyo of Zuritamu x Wa Kishujaa Ayoka)
Daniela Trompka Daniela Trompka vv
31 Marondera Amali
VDH 07/0172327
04.11.2007
(CH Glenaffric Ulanyo of Zuritamu x Wa Kishujaa Ayoka)
Daniela Trompka Britta Riek vv

Jugendklasse Hündinnen

32 Zuritamu Chanjiana
VDH 07/017207
02.06.2006
(Ch Zuritamu Wingu x Zuritamu Takima)
Rolf Spengler Britta Schulz SG
33 Chiboa Hekima
VDH 07/0172
05.08.2007
(Kuzongas Aurelius x Chiboa Dubwana)
Marion Raffelsieper Marion Raffelsieper fehlt
34 Sadikifu Amira Surayya
VDH 07/1095459
27.02.2007

(Ye Japha Asalt x Wa Kishujaa Aneesa Shani)
Stefan Becker Tanja Michels SG
35 Bongani´s Amila
VDH 07/0172292
VDH 07/0172292

(CH Sonstraal Baron Samedi x Myenyezi Mtawala Danjuma)
Verena & Michael Schmidt Verena & Michael Schmidt SG
36 Bassari Bamina Huntress of Didingwe
VDH 07/0172205
16,05.2007
(Chipangali´s Luka x Namilanga´s Oribi)
Susanne & Claus Walcher Monika Sporer SG
37 Competetive Spirit Nyathi
CLP/RR/4621
26.02.2007
(Ch Rex Ventors Ikaros x Ch Terrouges Thembi)
Mirek & Petra Krejci Mirek & Petra Krejci V1
Jug CAC RRCD
bester Junghund
38 Isanusis Aanbentshane
VDH 07/1095379
26.03.2007
(Ye Japha Banjoko x Elescha v. Rekka Holzhütte)
Jörg Friedemann Jörg Friedemann fehlt
39 Karoskloff Pronk Zandisile
KUSA BZ001283
06.05.2007
(De Leeuwenjagtkili Majaro x Karoskloff Macks Zandili)
Arno van Wyk Geraldine Schmidt SG 3
40 Makao
SHSB 668040
07.01.2007
(Makao Ngumo Namdi x Nikol)
Yulia Myakotkina Walter Federspiel SG 4
41 Meranga Grande Chanty
VDH 07/1095648
24.06.2007
(Ch Ikimba Waitimu x Thokoza Meranga)
Georg Marek Georg Marek V2
Res Jug CAC RRCD

Zwischenklasse Hündinnen

42 Zuritamu Bintiria
VDH 06/0172
29.10.2006

(CH Cartouche E`Shumba x CH Zuritamu Riandra-Ke)
Rolf Spengler Kirsten Eckhoff V1
DCHA VDH
43 Inkululeku Ghairisha
LOSH 1013119
17.01.2007
(Ch Inkululeku Yardan x Zuritamu Xharina of Inkululeku )
O & G Rosiers-Pauwels O & G Rosiers-Pauwels SG 2
57 Mocca de Chasse Hasel
VDH 06/0172195
28.12.2006

(CH Ikimba Waitimu x Mocca de Chacce Ajali)
Hubertus Glunz Hubertus Glunz SG 3
in die Zwischenklasse versetzt

Champion Hündinnen

44 Mwengezi Mtawala Danjuma
LOSH 0958254
20.08.2004
Ilse de Ridder
(CH Karoskloof TT Simply Red x Heshima-Ya-Kimba Chiva)
lse de Ridder V. & M. Schmidt V 4
45 Zuritamu Xhuma
VDH 04/0171915
18.08.2004

(CH Cartouche E`Shumba x CH Zuritamu Limara)
Rolf Spengler Kirsten Eckhoff V1
DCHA VDH
CAC RRCD
46 Ruacana Changa
VDH 05/0171971
21.04.2005
(Zuritamu Ritani x Umvuma Wamai)
Dörthe Brüning H & S Jungmann V2
47

Wa Kishujaa Ayoka
VDH04/1093877
25/06/2004
(CH Notho Ayaba x MultiCH Kamnene Ijumaa)

 O. Pohlmann

 D. Trompka

V 3
Res DCHA VDH
48 Vignons Zarina of Zuritamu
KUSA BV018599
12.04.2004
(Simson of Vignons x Roodedrai Teegan of Vignons)
W Villjoen Kirsten Eckhoff fehlt

Offene Klasse Hündinnen

49 African Fata morgana Emma
VDH 05/109Ü4288
12.03.2005

(Helderydge Chivi x African Fata Morgana Dahomey )
Monika Perez Dr. Monika Brugger fehlt
50 Zuritamu Xharina of Inkululeku
VDH 04/0171917
18.08.2004

(Ch Cartouche E´Shumba x CH Zuritamu Limara )
Rolf Spengler O & G Rosiers-Pauwels V2
Res DCHA VDH
51 Chikomo Munda Bahiya
VDH 04/1094176
25.11.2004
(Mhondora Chanzi of Chikoma Munda x Chikwambo Aimee )
Dr. Nadja Heinrich H. & S. Jungmann V

52

Zuritamu Abayumi
VDH 05/0172982
12/11/2005
(Ch. Karoskloff TT Simply Red x Zuritamu Onjany)

 R. Spengler

G. Kracke

V

53

Haiba Kaisoon Caneesha
VDH05/145R0325
18/09/2005
(CH Ikimba Turuomak Sheikh x CH Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle)

N. Foschum E.  Albrandt V1
DCHA VDH
Res CAC RRCD
54 Aminah
VDH 07/017R2283
18.08.2006
 
  Helga Jürgens V3
55 Azana
VDH 07/017R2284
18.08.2006
  Cordula Janosch zurückgezogen
56 Natawi Chani Tamu
VDH 05/0172037
04.07.2005

(Glenaffric Ulanjo of Zuritamu x Natawi Amira)
G. Kattert S. Henke SG
58 Liwaza of ka-Ul-Li´s Ridges
SHSB 657585
21.02.2006
(Boston x Hema of Ka-Ul-Li´s Ridges)
Ulrike Lichtenauer Walter Federspiel V4
59 Vignons Baleka
KUSA BV002186
12.04.2004
(Simson of Vignons x Roodedraai Tegan of Vignons)
W Villjoen Marion Raffelsieper fehlt
60 Masimba Chagina
VDH 05/0171950
17.01.2005
(Ngai Zamu of Gimba´s Hero x Zuritamu N´doto of Masimba)
Felicitas Großhans Felicitas Großhans SG
61 Chioba Dubwana
VDH 00/0171640
06.11.200

(Zuritau Linozuru x Umzingeli Ethemba Esra)
Marion Raffelsieper Marion Raffelsieper fehlt

Der Webmaster übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Richtigkeit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen.