Landessiegerzuchtschau RRCD West, 02.03.2008

Richter: Mrs. U. Ralfe  (SA)
 



Kat.Nr.:

Hund

Züchter

Halter

Bewertung

Ehrenklasse Rüden

 101

Glenaffric Ulanyo of Zuritamu
KUSA BU004155CH
11/09/2002
(CH Usakose The Boy from Oz at Roodedraai x Entle Neliswa of Glenaffric          )

 C. Hoare

J. & J. Mach

Pl. 1 

Jüngstenklasse Rüden

 102

Chandu
VDH 07/1450490
13.06.2007
(Ikimba ‚Waitimu x Mumbi Akilah Almasi)

 Dr. Schulze

Kornelia & Michael Diste

 vv

 103

Zuritamu Charo
VDH 07/0172
02/06/2007
(CH Zuritamu Wingu xZuritamu Takima)

 Rolf Spengler

 C. & O. Frieben

vsp 

 104

Zuritamu Chando
VDH 07/0172
02.06.2007
(CH Zuritamu Wingu x Zuritamu Takima)

 Rolf Spengler

 G. & R. Kracke

vv

 105

Farmers Guardian African Chipo
VDH 07/0172
17.07.2007
(CH Ikimba Waitimu x Meranga Grande African Queen)

 Helmut. Koch

 I. Emminghaus

 vv

 106

Fumu Shaaboni from Mistery Castle
VDH07/1095686
12.08.2007
(CH Shangani Pansa Dafina x Ashanti Sarula from Mistery Castle)

 Stefan Rüdell

 Peter Molke

vsp 

 107

Farmers Guardian African Akono
VDH 07/0172
17.07.2007
(CH Ikimba Waitimu x Meranga Grande African Queen)

 Helmut. Koch

 Wolfgang Reiter

 vv

 108

Chiboa Hababi
VDH 07/0172
05.08.2007
(Kuzongas Aurelius x Chiboa Dubwana)

Marion Raffelsieper

 Marion Raffelsieper

vv 

 109

Naikhona A Che Ajamni
VDH 07/1095664
02.07.2007
(Lionhunt Fana Simba x
Chenzira Azana von d.Burg LWidukind)

 Gabriele Fuchs

Barbara Verfuß-Schäfer

vv

110 Meranga Grande Chigani
VDH 07/1095646
24.06.2007
(CH Ikimba Waitimu x
CH Thokoza Meganga)
Georg Marek Stephanie Balduan vv

Jugendklasse Rüden

111

Nkosi Sikelele Bushmans Sambo
VDH 06/1450429
31.12.2006
(Manuoya´s Great Gambo x Ashari Nyota Kwa Afrika)

 Pia Buschhaus

Lena Schleenbäcker

V2
Res. Jug CAC RRCD

112

Bongani´s Abayomi
VDH 07/0172284
16.05.2007

(CH Sonstraal Baron Samedi x Myenyezi Mtawala Danjuma)

Verena & Michael Schmidt

D. Streim &
P. Haumann

SG

113

Bongani´s Amilo
VDH 07/0172288
16.05.2007
(CH Sonstraal Baron Samedi x Myenyezi Mtawala Danjuma)

Verena & Michael Schmidt

 A. & M. Dohle

V3 

114

Eze Aaron from Mistery Castle
VDH 07/1095696
15.02.2007
(CH Heshima ya Kimba Energy of Red x Asabi from Mistery Castle)

 Stefan Rüdell

 Thomas Holz

SG 4

115 

Chiboa Gumbo
VDH 07/0172221
12.02.2007
(Nyati of Alamo x
Vignons Baleka)

Marion Raffelsieper

 Reni Lemoine

 G

116

Nombeko Coffie Feelgood by Argos
VDH 07/1095475
24.04.2007
(Dea Decora´s Argos x
Nombeko Amboni Sibongile)

Kristin Janson

Patricia & Thorsten Lauer

 SG

117

Shumbazino Chido
VDH 07/1095439
20.02.2007
(Tarujen Mabaru x Neli Nyarissa Kibali)

 Filius

Dr. Jürgen Krumnow

V 1
Jug. CAC RRCD

118

Natawi Erongo
VDH 06/0172167
22.11.2006
Glenaffric Ulanjo of Zuritamu x Natawi Amira)

Gabriela Kattert

Joachim Maydorn 

 SG

Zwischenklasse Rüden

119 

Harun von Rekka´s Holzhütte
VDH06/0172134
02.08.2006
(Bukavu Bawu Kadiri x Umvuma Wanja)

 Rekka Indorf

Regina Hartmann  

V1
DCHA VDH

120

Zalika v.h. Maasjesfles
NHSB 2614108
26.06.2006
(Gunthwaite Alambalelo x Vadit Ayaba)

M. v. Butselaar 

 Evelyn  Knäpper

SG3

121 Natawi Eno
VDH 06/0172165
22.11.2006
(Glenaffric Ulanjo of Zuritamu x Natawi Amira)
Gabriela Kattert Petra & Peter Knaak  SG4

185

Maisha Mianzo Chico
VDH 06 /1072101
20.04.2006
(Ch. Zuritamu Ukuru x Maisha Mianzo Ansha)

Helge Peinzger

Babara Körner

V2

Championklasse Rüden

122

CH Thokoza to Sambo
NHSB 2395735
04.05.2002
(Thokoza Azibo x CH Kimanis Image for Thokoza)
J. Hellebrekers- Huizenga Georg Marek

V1
Res. CAC RRCD
DCHA VDH

123 Zuritamu Yadi
VDH 05/0171977
28.01.2005
(Glenaffric Ulanyo of Zuritamu x Zuritamu Takima)
Rolf Spengler Manfred Keil fehlt
124 Zuritamu Ukuru
VDH 02/0171762
05.10.2002
(
CH Kinyemi Anzi A´Bhubesi x CH Zuritamu Limara )
Rolf Spengler St. Annecke & B.Ullmann fehlt

Offene Klasse Rüden

125 Fana Zulu Finn
VDH 04/1093797
26.04.2004
(Johokwe Kofie x Kijasaman Hloni of Djungelkatten)
Inge Pszicha Britta Käsbach V
126 Mocca de Chasse Gando
VDH 06/0172175
20.04.2006
(Rachral Abayomi Hintza x Mocca de Chasse Bayana)
Hubertus Glunz Kathleen Krüger V3
127 Runaka Chengu
VDH 04/1093806
30.04.2004
(CH Zermatt delle Cime Bianche x Runaka Ashana)
Dr. I. Bollenrath Michaela Kowanda O.B.
128 Meranga Grande Boma
VDH 05/1094473
16.07.2005
(Chipangali´s Kamani x CH Thokoza Meranga)
Georg Marek D. & J. Schröder V2
Res. DCHA
129 Haiba Kaisoon Best Wheaten Boaz
VDH 03/109R3513
07
.08.2003
(Rokichoals Cavan the Heastbreaker x
Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle)
N. Foschum Perdita Nebeling SG
130 Runaka Chiron Chako
VDH 04/1093807
(Zermatt Delle Cime Bianche x Runaka Ashana)
Dr. Imrgard Bollenrath Dr.I. & Dr. F-M. Bollenrath V
131 Nyati of Alamo
KUSA BW004632
01.08.2004
(Lionspruit Bese Bhonba x Shashanga Mahula)
Mellaart Storm Doris Hofer V4
132 Moyo Kidachi Akono-Amar
VDH 05/0171956
26.01.2005
(Zuritamu Omani Nabu x Inyangani Ikanja)
Sonja Schmitz Joachim & Petra Flemming SG
133 Natawi Dayo Adimo
VDH 05/0172040
18.11.2005
(Glenaffric Ulanjo of Zuritamu x Rimfire Little Noon)
Gabriela Kattert Noel Mutschler SG
134 Hillvalley´s African Bhanu Zulu
VDH 05/01720
16.09.2005

(Cheyene of Ka-Ul-Li´s Ridges x CH Ozrhode Wild Inspiration)
Kathrin Sonnenberg Silvia Schinkels V1
DCHA VHD
CAC RRCD
135 Shangani Awani Qonda
LOF 2067
23.08.2005

(Ye Kajongwe Bhubesi.Shaka x CH Shangani Pea Doya)
Wolfgang Blumberg Stephanie Rüdell SG
136 Bukavu Bawu Kadiri
917/04 MEOE
08.05.2004

(Malozi Charaza x Bukawu Bashaba)
Acsav Lajos Rekka Indorf fehlt
137 Tschuringa Fatoka Tabari
VDH 05/1094627
26.11.2005
(Nyangwa Mana´s Akela x Tschuringa Akela  Kimba)
M. Lütgebüter Andrea Bartels SG
138 Natawi Dzambo Leo
VDH 05/0172043
18.11.2005
(Glenaffric Ulanjo of Zuritamu x Rimfire Little Noon)
Gabriela Kattert K. Hermeier & J. Meier SG

Außer Konkurrenz Rüden

139 Nombeko Batenga Beat
VDH 05/1094547
25.08.2005
(Manzengwenya Nombekoleon x
Akimba Bor Marzoe)
Kirstin Janson Patricia & Thorsten Lauer  

Außer Konkurrenz Hündinnen

140 Zuritamu Qhubeka
VDH 01/0171641
18.05.2001

Shangara Ukuru of Zuritamu x Zuritamu Joana)
Rolf Spengler Jürgen Moller  
141 Zuritamu Rindima
VDH 01/0171667
20.09.2001
Shangara Ukuru of Zuritamu x Zuritamu Joana)
Rolf Spengler Britta Ullmann  

Ehrenklasse Hündinnen

142 CH Zuritamu Riandra-Ke
VDH 01/0171666
20.09.2001
(Kimani´s Image Askari x
CH Zuritamu Imara)
Rolf Spengler Kirsten Eckhoff Pl. 1
BOB

Veteranenklasse Hündinnen

143 CH Zuritamu Limara
VDH 97/0171316
01.06.1997
(Kimani´s Image Askari x CH Zuritamu Imara)
Rolf Spengler Kirsten Eckhoff fehlt

Jüngstenklasse Hündinnen

144 Zuritamu Chanjiana
VDH 07/0172
02.06.2007
(CH Zuritamu Wingu x Zuritamu Takima)
Rolf Spengler Birgit Schulz vv
145 Chiboa Hadaya
VDH 07/0172
05.08.2007
(Kuzongas Aurelius x Chiboa Dubwana)
Marion Raffelsieper M. & R. Vogler vv
146 Chiboa Hekima
VDH 07/0172
05.08.2007
(Kuzongas Aurelius x Chiboa Dubwana)
Marion Raffelsieper Marion Raffelsieper vv
147 Farmers Guardian African Sky
VDH 07/0172
17.07.2007
(CH Ikimba Waitimu x Meranga Grande African Queen)
Helmut. Koch Jens Koch fehlt
148 Manayakaya Aziza Emily
VDH 07/0172
29.06.2007

(Karoskloof Ntchwaldumela x Heshiuma Ya Kimba Fayola Kianga)
Dr.Gesina Schomerus Monika Porth vsp
149 Meranga Grande Chanty
VDH 07/1095648
24.06.2007

(CH Ikimba Waitimu x CH Thokoza Meranga)
Georg J. Marek Georg J. Marek vv
Best Puppy

Jugendklasse Hündinnen

150 Masvingo Habiba Nuinj-Tara
VDH 07/1450443
08.03.2007

(Nyassa Khami Lynes x Masvingo Finnja Arushi)
G. & W. Müller Anna  Linden-Düvel fehlt
151 Sadikifu Amira Surayya
VDH 07/1095459
27.02.2007

(Ye Japha Asalt x Wa Kishujaa Aneesa Shani)
Stefan Becker Tanja Michels fehlt
152 Ember Malaika from Mistery Castle
VDH 07/1095699
15.02.2007

(Heshima Ya Kimba Energy of Red x Asabi from Mistery Castle)
Stefan Rüdell Stephanie Rüdell SG
153 Yashangaa Bashiras Zuri Riva
VDH 07/1095497
05.05.2007

(Rachral Abayomi Hintza x Bazako Moravia Bashira)
S. Stremlau V. Choinowski V2
Res. Jug. CAC RRCD
154 Bongani´s Amila
VDH 07/0172292
VDH 07/0172292

(CH Sonstraal Baron Samedi x Myenyezi Mtawala Danjuma)
Verena & Michael Schmidt Verena & Michael Schmidt V4
155 Aresvuma Zahara Linara
RKF 2117151
26.05.2007
(CH Tarujen Penzi x CH Aresvuma Bara Etana)
S. Malinikova B. Schmitz V3
156 Shirikiana Batonga
VDH 07/0172236
16.03.2007
(CH Ikimba Waitimu x
Zuritamu Vumisha-Africa)
Petra & Willi Gundlach Heidi Richter SG
157 Mumoja
NHSB 2654518
06.05.2007

(CH Glenaffric Ulano of Zuritamu x  Ferra´s Chuma Mexx Fan under de Müne)
Henk P. Salm Henk P. Salm V
158 Natawi Elaya Bwaga-Moyo
VDH 06/0172171
22.11.2006

(Glenaffric Ulanjo of Zuritamu x Natawi Amira)
Gabriela Kattert Gabriela Kattert V
159 Yashangaa Bashiras Dhakiya Binti
VDH 07/1095497
05.05.2007

(Rachral Abayomi Hintza x Bazako Moravia Bashira)
S. Stremlau U. Herzog-Fiebus SG
184 Tusani Day For Magic
SPKP 1149
22.03.2007
(Malozi Dabobo x Macumazahn Malawi Magic)
Monika Tušanová  &  Richard Tušan M. Nowak V1
Jug. CAC RRCD
 

Zwischenklasse Hündinnen

160 Maisha Mianzo Cresta
VDH 06/0172108
24.04.2006

(CH Zuritamu Ukuru x Maisha Mianzo Ansha)
Helge Peinzger Franz Janssen V2
Res. DCHA
161 Zuritamu Bintiria
VDH 06/0172
29.10.2006

(CH Cartouche E`Shumba x CH Zuritamu Riandra-Ke)
Rolf Spengler Kirsten Eckhoff V1
DCHA VDH
Res. CAC RRCD
162 Moyo Kidachi Bashira
VDH 06/0172162
13.09.2006
(CH Thokoza to Sambo x Inyangani Ikanja)
Sonja Schmitz Sonja Schmitz V3
163 Tanczaca Z Uszami
PKR VT 11141
12.08.2006
(Red Drsojn Rhodepark x Harjaselan Dikmao Imani)
Ossowski 12.08.2006 SG 4
164 Shirikiana Amira
VDH 06/0172159
(Glenaholm Jabulani of Zuritamu x CH Zuritamu Shakila)
Petra & Willi Gundlach Christian Zugreif fehlt

Championklasse Hündinnen

165 Mwengezi Mtawala Danjuma
LOSH 0958254
20.08.2004
Ilse de Ridder
(CH Karoskloof TT Simply Red x Heshima-Ya-Kimba Chiva)
Ilse de Ridder V. Vahle & M. Schmidt V1
DCHA VDH
166 Zuritamu Xhuma
VDH 04/0171915
18.08.2004

(CH Cartouche E`Shumba x CH Zuritamu Limara)
Rolf Spengler Kirsten Eckhoff V2
Res. DCHA VDH
167 CH Ozrhode Wild Inspiration
ANKC 3100099363
26.06.2002

(CH Ozrhode Dia Jungle Blues x Grand Ch. Ozrhode An Mystic Gypsy)
Cameron-Codognollo Kathrin Sonnenberg fehlt

 Offene Klasse Hündinnen

168 Bahati Njema Jua
NHSB 2552282
22.03.2005

(Jockular Jamal Ayuamarin x Bahati Njema K. Shangaa)
B. De Lang-Feyen Monica Hoogen fehlt
169 Haiba Kaisoon Caneesha
VDH 05/145R0325
18.09.2005

(CH Ikimba Tumomak Sheikle Ron x Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle)
Nicolette Foschum Esther Albrandt V
170 Mocca de Chasse Fähe
VDH 05/0172094
29.12.2005

(CH Rachral Abayomi Hintza x Amie de Chasse)
Hubertus Glunz Hubertus Glunz fehlt
171 Zuritamu Abayumi
VDH 05/0172082
12.11.2005

(CH Karoskloof TT Simply Red x Zuritamu Onyani)
Rolf Spengler Gabi & Richard Kracke V4
172 Khinzela
NHSB 2547544
01.03.2005

(Mswatis Kakawanama x Jockular Batoka)
Coppens Ch. Alefelder fehlt
173 Siavonga Amba
VDH 05/0172001
27.06.2005

(CH Hasani of Ka-Ul-Li`s-Ridges x Zuritamu Tamanisha)
Jürgen Moller Jürgen Moller V
174 Maisha Mianzo Chenza
VDH 06/0172104
24.04.2007

(CH Zuritamu Ukuru x Maisha Mianzo Ansha)
Helge Peinzger Helge Peinzger V
175 Maisha Mianzo Chachari
VDH 06/0172104
24.04.2006

(CH Zuritamu Ukuru x Maisha Mianzo Ansha)
Helge Peinzger B. Ullmann / St. Annecke V2
Res. DCHA
176 Ruacana Chinue
VDH 05/0171973
21.04.2005
(Zuritamu Ritani x Umvuma Wamai)
Dörthe Brüning Britta Käsbach SG
177 Glenaholm Jinya
(Maxwood Magnis of Pleasentviev x Glenaholm Jungle Girl)
Laurie Venter Fam. Kattert V1
DCHA VDH
CAC RRCD
178 Chiboa Dubwana
VDH 00/0171640
06.11.2000

(Zuritamu Linozuru x Umzingeli Ethemba Esra)
Marion Raffelsieper Marion Raffelsieper V3
179 Hillvalley´s Ardent Spirit
VDH 05/0172052
16.09.2005

(Cheyene of Ka-Ul-Li´s Ridges x CH Ozrhode Wild Inspiration)
Kathrin Sonnenberg Denise Bauer SG
180 Tschuringa Femiya Khima
VDH 05/1094633
26.11.2005
(Nyangwa Manas Abela x Tschuringa Akela Kimba)
M. Lütgebüter Nina Grummel SG
181 Kuona Fahari Isivivane Imbwae
NHSB2565754
28.06.2005
(Mswati´s Boebes Jr. x Avondson Aketi Isivivane)
v.Kaathoven Claassen Sabine Mull SG
182 Tumasi Amani
VDH 05/0172063
30.08.2005

(Mocca de Chasse Chui x Ihatila Bijou)
Marcus Tuchen Marcus Tuchen SG
183 Musiara Annek Kua Moyo
VDH 06/1450395
20.05.2006
(Tarujen Nabu x Shavanos Fadhili First  Lady)
B. Kraffczyk B. Kraffczyk V

Der Webmaster übernimmt keinerlei Gewähr für die Aktualität, Richtigkeit, Vollständigkeit oder Qualität der bereitgestellten Informationen.